Batterie remplace Nikon EN-EL15, EN-EL15b, EN-EL15A pour appareil photo Nikon- 2040mAh 7,2V Li-ion - USB-C
21,19 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
Activez une notification par e-mail dès que le produit sera de nouveau disponible. Ne vous inquiétez pas, vous ne recevrez pas de newsletter, seulement une notification unique.
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre appareil photo
- Avec une puce intégrée qui affiche l'autonomie restante de la batterie
- Un câble USB (USB-A + USB-C) pour la recharge est inclus dans la livraison
- Caractéristique supplémentaire pratique : la batterie dispose d'une prise USB-C
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir / marron |
| Poids: | 102 g |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 2040 mAh |
| Tension: | 7,2 V |
| Energie nominale: | 14,7 Wh |
| Nombre de cellules: | 2 |
| Dimensions (L x l x h):: | 5,6 x 3,9 x 2 cm |
| Longueur du câble: | 60 cm |
| Contenu de livraison: | 1x batterie avec puce d'information |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Nikon 1 V1
- Nikon Batteriegriff MB-D11
- Nikon Batteriegriff MB-D12
- Nikon Batteriegriff MB-D14
- Nikon Batteriegriff MB-D15
- Nikon Batteriegriff MB-D16
- Nikon Batteriegriff MB-D17
- Nikon Batteriegriff MB-D18
- Nikon Batteriegriff MB-N10
- Nikon Batteriegriff MB-N11
- Nikon Batteriegriff MD-D14
- Nikon D500
- Nikon D600
- Nikon D610
- Nikon D750
- Nikon D780
- Nikon D800
- Nikon D800E
- Nikon D810
- Nikon D810a
- Nikon D850
- Nikon D7000
- Nikon D7100
- Nikon D7200
- Nikon D7500
- Nikon D8000
- Nikon MH-25a
- Nikon WT-7
- Nikon Z5
- Nikon Z5 II
- Nikon Z6
- Nikon Z6 II
- Nikon Z6 III
- Nikon Z7
- Nikon Z7 II
- Nikon Z8
- Nikon ZR
- Nikon Z f
- Nikon EN-EL15
- Nikon EN-EL15A
- Nikon EN-EL15b
- Nikon EN-EL15c
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com