Batterie remplace Motorola SNN5882A, SNN1218K, OM4C, OM4A téléphone portable Motorola - 550mAh 3,7V Li-ion
8,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre téléphone portable
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 14 g |
| Dimensions (L x l x H): | 4,7 x 3,4 x 0,5 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 550 mAh |
| Tension: | 3,7 V |
| Energie nominale: | 2,04 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Contenu de livraison: |
|
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Motorola EX210
- Motorola EX211
- Motorola EX212
- Motorola Gleam
- Motorola Gleam EX210
- Motorola Gleam EX211
- Motorola Gleam Plus
- Motorola WX160
- Motorola WX180
- Motorola WX260
- Motorola WX280
- Motorola WX288
- Motorola WX308
- Motorola WX390
- Motorola WX395
- Motorola OM4A
- Motorola OM4C
- Motorola SNN1218K
- Motorola SNN5882A
Connexion
3 mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
Nur Ersatzteil
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com