Batterie remplace Motorola NNTN8020A, NNTN8020 pour radio talkie-walkie Motorola- 2900mAh 3,7V Li-ion
29,49 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec votre appareil de radiocommunication
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil émetteur-récepteur mobile
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 98 g |
| Dimensions (L x l x H): | 10,6 x 5,3 x 2,7 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 2900 mAh |
| Tension: | 3,7 V |
| Energie nominale: | 10,73 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Motorola MTP6650
- Motorola Tetra MTP3100
- Motorola Tetra MTP3150
- Motorola Tetra MTP3200
- Motorola Tetra MTP3250
- Motorola Tetra MTP3500
- Motorola Tetra MTP3550
- Motorola Tetra MTP6550
- Motorola Tetra MTP6600
- Motorola Tetra MTP6650
- Motorola Tetra MTP6750
- Motorola NNTN8020
- Motorola NNTN8020A
- Motorola NNTN8020AC
- Motorola NNTN8020B
- Motorola NNTN8023
- Motorola NNTN8023A
- Motorola NNTN8023AC
- Motorola NNTN8023BC
- Motorola NNTN8023C
- Motorola PMNN4522
- Motorola PMNN4522A
- Motorola QA02315AA
- Motorola QA02319AA
Connexion
26 janvier 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 décembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt genau. Gute Kapazität. Und preislich absolut günstig. Also perfekt...
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com