Batterie remplace Motorola JMNN4023BR, JMNN4023 pour radio talkie-walkie Motorola- 2600mAh 7,2V Li-ion
26,49 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec votre appareil de radiocommunication
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil émetteur-récepteur mobile
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur du couvercle du boîtier: | noir |
| Poids: | 150 g |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 2600 mAh |
| Tension: | 7,2 V |
| Energie nominale: | 19,24 Wh |
| Nombre de cellules: | 2 |
| Dimensions (L x l x h):: | 9,9 x 6,0 x 3,8 cm |
| Contenu de livraison: | 1x batterie avec couvercle de fermeture (couleur : noir) |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Motorola EX500
- Motorola EX560
- Motorola EX560 XLS
- Motorola EX560XLS
- Motorola EX600
- Motorola EX600 XLS
- Motorola EX600xls
- Motorola GL2000
- Motorola GP328 Plus
- Motorola GP329
- Motorola GP329 PLUS
- Motorola GP338 Plus
- Motorola GP344
- Motorola GP388
- Motorola GP628 PLUS
- Motorola GP638 PLUS
- Motorola GP644
- Motorola GP688
- Motorola PRO 5150 ELITE
- Motorola PRO5150 ELITE
- Motorola PRO7150 ELITE
- Motorola PTX700 PLUS
- Motorola PTX760
- Motorola PTX760 Plus
- Motorola JMNN4023
- Motorola JMNN4023BR
- Motorola JMNN4024
- Motorola JMNN4024AR
- Motorola JMNN4024CR
- Motorola PMNN4022
- Motorola PMNN4022AR
- Motorola PMNN4023
- Motorola PMNN4070
- Motorola PMNN4201LI
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com