Batterie remplace Minolta NP-800 pour appareil photo Nikon- 800mAh 7,2V Li-ion
9,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre appareil photo
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 46 g |
| Dimensions (L x l x H): | 5,3 x 3,2 x 1,6 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 800 mAh |
| Tension: | 7,2 V |
| Energie nominale: | 5,76 Wh |
| Nombre de cellules: | 2 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Minolta A200
- Nikon Coolpix 775
- Nikon Coolpix 800
- Nikon Coolpix 885
- Nikon Coolpix 995
- Nikon Coolpix 4300
- Nikon Coolpix 4500
- Nikon Coolpix 5000
- Nikon Coolpix 5400
- Nikon Coolpix 5700
- Nikon Coolpix 8700
- Nikon Coolpix E880
- Minolta NP-800
- Nikon EN-EL1
Connexion
23 avril 2020
Reviewed at Trusted Shops
Non conosco *** *** *** *** per la prima volta, ma ho fiducia che risulterà eccellente
3 avril 2019
Reviewed at Trusted Shops
The best
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com