Batterie remplace Metabo 6.02177.86, 6.00795.68, 6.25453, 6.00795.00 outil électrique Metabo - 2Ah 36V Li-ion
46,49 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec vos outils électriques
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 588 g |
| Dimensions (L x l x H): | 11,9 x 8 x 6,7 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 2000 mAh |
| Tension: | 36 V |
| Energie nominale: | 72 Wh |
| Nombre de cellules: | 10 |
| LED Ladestandsanzeige: | vorhanden |
| Caractéristiques: | |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Metabo AHS 36 V
- Metabo AHS 36-65 V
- Metabo BHA36
- Metabo BHA 36 LTX
- Metabo BHA 36 LTX Compact
- Metabo BHA36LTX
- Metabo KHA 36 LTX
- Metabo KHA 36-18 LTX 32
- Metabo TS 36-18 LTX BL 254
- Metabo WPB 36 LTX BL 230
- Metabo WPB 36-18 LTX BL 230
- Metabo 6.00795.00
- Metabo 6.00795.68
- Metabo 6.02177.86
- Metabo 6.25453
- Metabo 625344000
- Metabo 625453000
- Metabo 625529000
- Metabo 625583000
Connexion
22 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
Guten Tag
Ich konnte den Akku noch nicht ausprobieren. Diese benötige ich für eine Heckenschere.
Herzliche Grüsse
Paul Voramwald
22 août 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
9 octobre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
6 novembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Für mich ist wichtig das der Akku funktioniert und das macht er.
3 octobre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens!!
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com