Batterie remplace Lenovo 5B10Q16066 pour ordinateur portable Lenovo- 5800mAh 7,68V Li-polymère, noir
37,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre ordinateur portable ou notebook, Netbook
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-polymère (également appelées batteries LiPoly ou LiPo) appartiennent à la famille des accumulateurs Li-ion. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge, une longue durée de vie et une grande capacité. La quantité d'énergie contenue dans les batteries Li-polymère est légèrement inférieure comparée à d'autres technologies Li-ion, mais elles sont plus résistantes contre la surcharge. Les électrolytes à base de polymères permettent une large gamme de conceptions tout en gardant un faible poids total de la batterie. Les batteries LiPo sont donc surtout utilisées pour les voitures électriques, le modélisme, les téléphones mobiles, les smartphones ou les ordinateurs portables.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 202 g |
| Dimensions (L x l x H): | 24,3 x 9,6 x 0,5 cm |
| Technologie: | Li-polymère |
| Capacité: | 5800 mAh |
| Tension: | 7,68 V |
| Energie nominale: | 44,54 Wh |
| Nombre de cellules: | 6 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Lenovo Air 14
- Lenovo Flex 6-14
- Lenovo Flex 6-14IKB
- Lenovo IdeaPad 530S-15IKB
- Lenovo IdeaPad 530S-15IKB (81EV)
- Lenovo IdeaPad 530S-15IKB (81EV003AGE)
- Lenovo IdeaPad 530S-15IKB (81EV003BGE)
- Lenovo IdeaPad 530S-15IKB (81EV003KGE)
- Lenovo IdeaPad 530S-15IKB (81EV0039GE)
- Lenovo IdeaPad 530s-14IKB
- Lenovo Yoga 530
- Lenovo Yoga 530-14
- Lenovo 5B10Q16066
- Lenovo 5B10Q16067
- Lenovo 5B10Q22883
- Lenovo 5B10W67403
- Lenovo L17C4PB0
- Lenovo L17M4PB0
- Lenovo SB10W67331
Connexion
21 avril 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, gute Qualität der Ware
25 mars 2023
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku ist eingebaut, mein Laptop hat wieder die volle Ladung, ds ist sehr bequem.
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com