Batterie remplace Lenovo 01AV479, 01AV480, 01AV478 pour ordinateur portable Lenovo- 4600mAh 11,58V Li-polymère
35,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre ordinateur portable ou notebook, Netbook
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-polymère (également appelées batteries LiPoly ou LiPo) appartiennent à la famille des accumulateurs Li-ion. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge, une longue durée de vie et une grande capacité. La quantité d'énergie contenue dans les batteries Li-polymère est légèrement inférieure comparée à d'autres technologies Li-ion, mais elles sont plus résistantes contre la surcharge. Les électrolytes à base de polymères permettent une large gamme de conceptions tout en gardant un faible poids total de la batterie. Les batteries LiPo sont donc surtout utilisées pour les voitures électriques, le modélisme, les téléphones mobiles, les smartphones ou les ordinateurs portables.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 241 g |
| Dimensions (L x l x H): | 26,8 x 10,8 x 0,6 cm |
| Technologie: | Li-polymère |
| Capacité: | 4600 mAh |
| Tension: | 11,58 V |
| Energie nominale: | 53,27 Wh |
| Nombre de cellules: | 3 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Lenovo ThinkPad T480s
- Lenovo ThinkPad T480s-20L8S02D00
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7A00TCD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7A00UCD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7A006CD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7A011CD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7002LCD
- Lenovo ThinkPad T480s 20L7002XCD
- Lenovo 01AV478
- Lenovo 01AV479
- Lenovo 01AV480
- Lenovo L17L3P71
- Lenovo L17M3P71
- Lenovo L17M3P72
- Lenovo SB10K97620
- Lenovo SB10K97621
Connexion
2 octobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com