Batterie remplace Hilti 273114, YTB327, B144, B 144/2.6, B144 Li-Ion outil électrique Hilti - 3Ah 14,4V Li-ion
39,49 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec vos outils électriques
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir / rouge |
| Poids: | 504 g |
| Dimensions (L x l x H): | 10,5 x 9,1 x 9,1 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 3000 mAh |
| Tension: | 14,4 V |
| Energie nominale: | 43,2 Wh |
| Nombre de cellules: | 4 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Hilti SF144-A
- Hilti SF 144-A CPC 14.4 V
- Hilti SFH 144-A
- Hilti SFH 144-A CPC 14.4V
- Hilti SFL 144-A
- Hilti SFL Flashlight
- Hilti SID 144-A CPC Impact Driver
- Hilti SIW 144-A CPC Impact Wrench
- Hilti 273114
- Hilti B144
- Hilti B144 Li-Ion
- Hilti B 144/2.6
- Hilti YTB327
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com