Batterie remplace Godox VB30 flash photo - 3000mAh 7,4V Li-ion
70,09 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre flash d'appareil photo
- Un câble USB (USB-A + USB-C) pour la recharge est inclus dans la livraison
- Caractéristique supplémentaire pratique : la batterie dispose d'une prise USB-C
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 134 g |
| Dimensions (L x l x H): | 7,3 x 6,9 x 2,5 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 3000 mAh |
| Tension: | 7,4 V |
| Energie nominale: | 22,2 Wh |
| Nombre de cellules: | 2 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Godox AD100 Pro
- Godox MF-R76
- Godox Ring 72
- Godox V1
- Godox V1 Pro
- Godox V1PRO-C
- Godox V1PRO-F
- Godox V1PRO-N
- Godox V1PRO-O
- Godox V1PRO-S
- Godox V1PRO Flash
- Godox V100
- Godox V850-3
- Godox V860 3-C
- Godox V860 3-S
- Godox V860-3
- Godox V8600-3-C
- Godox VB30
Connexion
28 février 2026
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles gut geklappt.
Die Qualität der Ware kann ich so früh noch nicht beurteilen.
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com