Batterie remplace Dyson 17083-5010, 17083-3009, 17083-3511 pour aspirateur Dyson - 2000mAh 22,8V Li-ion
31,49 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec votre aspirateur
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil ou robot ménager
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | gris |
| Poids: | 397 g |
| Dimensions (L x l x H): | 12 x 7,6 x 8,9 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 2000 mAh |
| Tension: | 22,8 V |
| Energie nominale: | 45,6 Wh |
| Nombre de cellules: | 6 |
| Modèle: | Type B (vissée) |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Dyson DC31 Animal
- Dyson DC34
- Dyson DC34 Animal
- Dyson DC35
- Dyson DC35 Multi Floor
- Dyson DC43
- Dyson DC43h Animal Pro
- Dyson DC44 Animal
- Dyson DC44 Animal Fuchsia
- Dyson DC44 Animal Total Clean
- Dyson DC44 Exclusive
- Dyson DC45
- Dyson DC45 Animal Pro
- Dyson DC45 SV
- Dyson DC56
- Dyson DC57
- Dyson 17083-3009
- Dyson 17083-3511
- Dyson 17083-5010
- Dyson 202932-02
- Dyson 917083-01
- Dyson 917083-07
- Dyson 965557-03
- Dyson Type-B
Connexion
9 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles wie erwartet
6 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
Der Wechsel war einfach, und mein Dyson saugt wieder super
21 février 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13 février 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 février 2026
Reviewed at Trusted Shops
Mit dem neuen Akku funktioniert der Staubsauger wieder einwandfrei
2 février 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
20 janvier 2026
Reviewed at Trusted Shops
...gut so.
17 janvier 2026
Reviewed at Trusted Shops
Artikel, wie beschrieben, Versand schnell und sicher.
16 décembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
6 décembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung und top Produkt
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com