Batterie remplace DJI P1-12 pour drone DJI- 2250mAh 11,1V Li-polymère
24,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec le drone, le multicoptère, le quadrocoptère
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-polymère (également appelées batteries LiPoly ou LiPo) appartiennent à la famille des accumulateurs Li-ion. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge, une longue durée de vie et une grande capacité. La quantité d'énergie contenue dans les batteries Li-polymère est légèrement inférieure comparée à d'autres technologies Li-ion, mais elles sont plus résistantes contre la surcharge. Les électrolytes à base de polymères permettent une large gamme de conceptions tout en gardant un faible poids total de la batterie. Les batteries LiPo sont donc surtout utilisées pour les voitures électriques, le modélisme, les téléphones mobiles, les smartphones ou les ordinateurs portables.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 155 g |
| Dimensions (L x l x H): | 12,1 x 4,3 x 2,2 cm |
| Technologie: | Li-polymère |
| Capacité: | 2250 mAh |
| Tension: | 11,1 V |
| Energie nominale: | 25 Wh |
| Nombre de cellules: | 3 |
| Configuration des piles: | 3S1P |
| Fiche de branchement: | XT60 |
| Fiche de branchement: | oui |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- DJI 7FE0
- DJI F450
- DJI F550
- DJI Phantom 1
- DJI Phantom FC40
- DJI RI36
- Walkera Runner 250
- DJI P1-12
Connexion
26 décembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
16 août 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, Akku funktioniert einwandfrei.
12 mai 2020
Reviewed at Trusted Shops
Bon produit
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com