Batterie remplace DJI GL358WA manette de drone - 2600mAh 3,7V Li-ion
13,59 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre manette, télécommande de drone
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 48 g |
| Dimensions (L x l x H): | 6,8 x 2 x 2 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 2600 mAh |
| Tension: | 3,7 V |
| Energie nominale: | 9,62 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Courant de déchargement: | 0,2 A |
| Courant de déchargement max.: | 1 A (2,6 A) |
| Courant de charge max. (courant de charge): | 1 C (2,6 A) |
| Fiche de branchement: | MX 1.25-2P |
| Capacité de charge sous courant continu: | 0.2C |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- DJI Phantom 3 Standard Remote Controller
- DJI GL358WA
Connexion
6 janvier 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
30 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
12 juillet 2023
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung. Top Ware. Was will man mehr.
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com