Batterie remplace Dell 7VTMN, 01V1XF, 27W58, 1V1XF pour ordinateur portable Dell- 3500mAh 11,4V Li-polymère
27,49 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre ordinateur portable ou notebook, Netbook
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-polymère (également appelées batteries LiPoly ou LiPo) appartiennent à la famille des accumulateurs Li-ion. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge, une longue durée de vie et une grande capacité. La quantité d'énergie contenue dans les batteries Li-polymère est légèrement inférieure comparée à d'autres technologies Li-ion, mais elles sont plus résistantes contre la surcharge. Les électrolytes à base de polymères permettent une large gamme de conceptions tout en gardant un faible poids total de la batterie. Les batteries LiPo sont donc surtout utilisées pour les voitures électriques, le modélisme, les téléphones mobiles, les smartphones ou les ordinateurs portables.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 197 g |
| Dimensions (L x l x H): | 18,6 x 10,5 x 0,7 cm |
| Technologie: | Li-polymère |
| Capacité: | 3500 mAh |
| Tension: | 11,4 V |
| Energie nominale: | 39,9 Wh |
| Nombre de cellules: | 3 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Dell Inspiron 7591 2-in-1
- Dell Latitude 5400
- Dell Latitude 5400 Chromebook
- Dell Latitude 5401
- Dell Latitude 5410
- Dell Latitude 5411
- Dell Latitude 5500
- Dell Latitude 5501
- Dell Latitude 5510
- Dell Latitude 5511
- Dell Precision 3541
- Dell Precision 3550
- Dell 01V1XF
- Dell 1V1XF
- Dell 7VTMN
- Dell 27W58
- Dell XV8CJ
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com