Batterie remplace Dell 0KR854, 0DW554, 05K145 pour ordinateur portable Dell- 6600mAh 11,1V Li-ion, noir
39,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre ordinateur portable ou notebook, Netbook
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Indication pratique : Si la capacité de notre batterie lithium-ion de rechange est largement supérieure à celle de la batterie originale (à partir de 1000 mAh et plus), il est possible que notre batterie soit légèrement plus lourde et plus épaisse que l'originale. Dans ces conditions, cette batterie se différencie et peut dépasser légèrement en hauteur par rapport au modèle d'origine.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 524 g |
| Dimensions (L x l x H): | 25,4 x 8,7 x 2,4 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 6600 mAh |
| Tension: | 11,1 V |
| Energie nominale: | 73,26 Wh |
| Nombre de cellules: | 3 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Dell Precision M2400
- Dell Precision M4400
- Dell Precision M6400
- Dell Precision M6500
- Dell 0DW554
- Dell 0KR854
- Dell 05K145
- Dell 3M190
- Dell 5K145
- Dell 8M039
- Dell 312-0747
- Dell 312-0868
- Dell 312-0873
- Dell C565C
- Dell DW554
- Dell DW842
- Dell F224C
- Dell F729F
- Dell G102C
- Dell GN752
- Dell H355F
- Dell J012F
- Dell KR854
- Dell PP08X
- Dell RK547
Connexion
8 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com