Batterie remplace Cub Cadet 725-14826, 725-14827, 725-18426 pour outil de jardinage - 5200mAh 18,5V Li-ion
59,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec vos outils de jardinage
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 499 g |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 5200 mAh |
| Tension: | 18,5 V |
| Energie nominale: | 96,2 Wh |
| Nombre de cellules: | 8 |
| Longueur du câble: | 17 cm |
| Nombre de broches / buses: | 6 |
| Dimensions (L x l x h):: | 9,3 x 7,0 x 4,3 cm |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Cub Cadet 1000
- Cub Cadet 1000 2021
- Cub Cadet 2000
- Robomow 1000
- Robomow 1000 PRO
- Robomow 2000
- Robomow 2000 PRO
- Robomow RK
- Cub Cadet 725-14826
- Cub Cadet 725-14827
- Cub Cadet 725-18426
- Cub Cadet 753-11203
- Cub Cadet 753-11204
- MTD 725-14826
- MTD 725-14827
- MTD 725-18426
- MTD 753-11203
- MTD 753-11204
- Robomow 725-14826 725-14827
- Robomow 725-18426
- Robomow 753-11203
- Robomow 753-11204
Connexion
26 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles gut akku macht was er soll
12 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13 mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
4 mars 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com