Batterie remplace Canon BP-727 pour caméscope Canon- 2400mAh 3,6V Li-ion avec puce
23,79 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre caméscope ou caméra vidéo
- Avec une puce intégrée qui affiche l'autonomie restante de la batterie
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 63 g |
| Dimensions (L x l x H): | 4 x 3,3 x 3,1 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 2400 mAh |
| Tension: | 3,6 V |
| Energie nominale: | 8,64 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie avec puce d'information |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Canon Legria HF M52
- Canon Legria HF M56
- Canon Legria HF M506
- Canon Legria HF R36
- Canon Legria HF R37
- Canon Legria HF R38
- Canon Legria HF R46
- Canon Legria HF R47
- Canon Legria HF R48
- Canon Legria HF R56
- Canon Legria HF R66
- Canon Legria HF R67
- Canon Legria HF R68
- Canon Legria HF R76
- Canon Legria HF R77
- Canon Legria HF R78
- Canon Legria HF R86
- Canon Legria HF R88
- Canon Legria HF R306
- Canon Legria HF R406
- Canon Legria HF R506
- Canon Legria HF R606
- Canon Legria HF R706
- Canon Legria HF R806
- Canon Vixia HF M50
- Canon Vixia HF M52
- Canon Vixia HF M500
- Canon Vixia HF R30
- Canon Vixia HF R32
- Canon Vixia HF R62
- Canon Vixia HF R300
- Canon iVIS HF R62
- Canon BP-727
Connexion
7 janvier 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
26 février 2021
Reviewed at Trusted Shops
Neuer Akku macht immer Freude.
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com