Batterie remplace BT166342, PX8914-944, BT266342 montre connectée - 380mAh 3,7V Li-polymère
8,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre montre connectée ou smartwatch
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-polymère (également appelées batteries LiPoly ou LiPo) appartiennent à la famille des accumulateurs Li-ion. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge, une longue durée de vie et une grande capacité. La quantité d'énergie contenue dans les batteries Li-polymère est légèrement inférieure comparée à d'autres technologies Li-ion, mais elles sont plus résistantes contre la surcharge. Les électrolytes à base de polymères permettent une large gamme de conceptions tout en gardant un faible poids total de la batterie. Les batteries LiPo sont donc surtout utilisées pour les voitures électriques, le modélisme, les téléphones mobiles, les smartphones ou les ordinateurs portables.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 6 g |
| Dimensions (L x l x H): | 3,1 x 2,5 x 0,6 cm |
| Technologie: | Li-polymère |
| Capacité: | 380 mAh |
| Tension: | 3,7 V |
| Energie nominale: | 1,41 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Simvalley PW-430
- Simvalley PW-430.mp
- Simvalley PW-440
- Smartwatch A1
- Smartwatch DZ-09
- Smartwatch DZ09
- Smartwatch FYM-M9
- Smartwatch GT-08
- Smartwatch GT08 A1
- Smartwatch HKX-S1
- Smartwatch LQ-S1
- Smartwatch M9
- Smartwatch QN-01
- Smartwatch QN01
- Smartwatch QW09
- Smartwatch V8
- Smartwatch W8
- Smartwatch X6
- BT166342
- BT266342
- PX8914-944
Connexion
28 mars 2025
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles super geklappt accu past genau
14 octobre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
18 avril 2019
Reviewed at Trusted Shops
Produkt für Smartwatch---ok
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com