Batterie remplace Bose 088789, 080841, 088772 enceinte Bose - 2230mAh 7,4V Li-ion,avec plaque conductrice
33,49 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Finition sur mesure pour une installation facile
- Fonctionnalité et compatibilité totales avec votre haut-parleur Bose
- Technologie Li-ion fiable et moderne - sans effet de mémoire
- Remplace Bose 080841, 088772, 088789, 088796
Avec cette batterie Bose SoundLink Mini 2 compatible et économique, vous faites le meilleur choix.
La finition première qualité de nos batteries leur offre une très longue durée de vie. De plus, la pile s'insère parfaitement dans votre enceinte Bose, ce qui en fait une alternative économique au modèle constructeur - sans aucune perte de qualité.
Conseil pratique : la batterie peut être rechargée avec le chargeur constructeur ou bien d'autres chargeurs compatibles.
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 122 g |
| Dimensions (L x l x H): | 15,5 x 5,1 x 4,7 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 2230 mAh |
| Tension: | 7,4 V |
| Energie nominale: | 16,5 Wh |
| Nombre de cellules: | 2 |
| Profondeur: | 4,3 cm |
| Contenu de livraison: | 1x batterie inclus circuit imprimé |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Bose SoundLink Mini 2
- Bose 080841
- Bose 088772
- Bose 088789
- Bose 088796
Connexion
22 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
19 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
12 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, Produkt funktioniert einwandfrei.
16 février 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13 février 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
29 janvier 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
27 janvier 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
6 janvier 2026
Reviewed at Trusted Shops
Produkt genau wie beschrieben. Funktioniert einwandfrei
12 décembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt perfekt
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com