Batterie remplace Bosch 2 607 335 260, 2 607 001 380, 2 607 335 260 outil électrique Bosch - 3Ah 9,6V NiMH
22,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec vos outils électriques
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries nickel-hydrure métalliques (NiMH) constituent un perfectionnement de la technologie des accumulateurs NiCd. Elles ont en effet une densité énergétique plus élevée (environ deux fois plus élevée) pour une même tension. Grâce à leur faible résistance interne, cette technologie de batterie convient aux appareils à forte consommation d'énergie et à faible prix, par exemple pour les petites lampes et les lampes LED, les jouets, les équipements audio, photo et vidéo, les téléphones, les brosses à dents électriques, les rasoirs, les outils électriques ou dans le modélisme.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir / rouge |
| Poids: | 420 g |
| Dimensions (L x l x H): | 11,1 x 8,2 x 8,2 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Capacité: | 3000 mAh |
| Tension: | 9,6 V |
| Energie nominale: | 28,8 Wh |
| Nombre de cellules: | 8 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Bosch 32609
- Bosch 32609-RT
- Bosch GDR 9.6V
- Bosch GSR 9.6 New Version
- Bosch GSR 9.6-1
- Bosch GSR 9.6-2
- Bosch GSR 9.6V
- Spit SDI 9,6
- Spit SDI 96
- Bosch 2 607 001 380
- Bosch 2 607 335 260
- Bosch 2 607 335 271
- Bosch 2 607 335 272
- Bosch 2 607 335 373
- Bosch 2 607 335 453
- Bosch 2 607 335 461
- Bosch 2 607 335 469
- Bosch 2 607 335 524
- Bosch 2 607 335 539
- Bosch 2 607 335 707
- Bosch 2607 335 540
- Bosch 2607 335 674
- Bosch 2607 335 682
- Bosch BAT0408
- Bosch BAT048
- Bosch BAT100
- Bosch BAT119
- Bosch BH984
- Bosch BPT1041
Connexion
26 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
Prompte Lieferung. Ersatzteil passt genau.
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com