Batterie remplace Bosch 0275007505, 0275007502 système porte-bagage pour E-Bike - 11,6Ah 36V Li-ion noir
299,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre E-Bike
- Avec témoin de charge intelligent
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 2640 g |
| Dimensions (L x l x H): | 36,5 x 12 x 7,3 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 11,6 Ah |
| Tension: | 36 V |
| Energie nominale: | 417,6 Wh |
| Nombre de cellules: | 40 |
| Type de batterie: | batterie de vélo porte bagage |
| Nombre de broches / buses: | 5 |
| LED Ladestandsanzeige: | vorhanden |
| Protection contre: | surcharge, surchauffe et courts-circuits |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Batavus
- Batavus Milano
- Bosch Classic Line
- Cannondale
- Cannondale Mavaro Neo
- Cannondale Wonderwagen Neo 2
- Diamant
- Diamant Achat
- Diamant Saphir
- Diamant Turmalin
- Flyer Gotour 2 5.00
- Flyer Gotour 2 5.01R
- Flyer Gotour 2 5.10
- Flyer TX
- Gazelle HeavyDutyNL C5 HMB
- Gazelle HeavyDutyNL C7
- Gazelle Medeo T9 HMB
- Gazelle Miss Grace C7
- Gazelle Orange C7
- Gazelle Orange C8
- Hercules E-Imperial 180
- Hercules E-Joy F7
- Hercules E-Joy R7
- Hercules Futura Sport 8.5
- Hercules Lyon F7
- Hercules Lyon R7
- Hercules Montfoort F7
- Hercules Montfoort F8
- Hercules Nizza F7 NL
- Hercules Robert/a F7
- Hercules Robert/a R7
- Hercules Robert/a i-F8
- Hercules Urbanico R8
- Hercules Viverty E F7
- Hercules Viverty E R7
- Kettler E-Gold 8
- Kettler Silver 7
- Kettler Silver 8
- Pegasus Inselrad E7
- Pegasus Passion E7
- Pegasus Piazza E7
- Pegasus Siena E7
- Pegasus Siena E8
- Pegasus Solero E7
- Pegasus Solero E8
- Pegasus Solero E9 Performance
- Pegasus Strong E8R
- Pegasus Swing E7F
- Pegasus Tourina E7
- Riese & Müller Swing
- Riese & Müller Swing 2
- Riese & Müller Swing 3
- Riese & Müller Tinker
- Scott E-Contessa Scale 730
- Scott E-Genius 730
- Scott E-Scale 730
- Scott E-Scale 930
- Scott E-Sub Active
- Scott E-Sub Cross
- Scott E-Sub Tour
- Scott Roxter eRIDE
- Scott Sub eRIDE Active
- Scott Sub eRIDE Cross
- Scott Sub eRIDE Tour
- Sparta A
- Sparta A-Lane
- Sparta A-Shine
- Sparta D-Wiz Fold M7B
- Victoria eRetro
- Victoria eTrekking
- BBR240
- BBR260
- BBR265
- BBR270
- BBR275
- Bosch 0275007502
- Bosch 0275007505
- Bosch 0275007507
- Bosch 0275007522
- Bosch 0275007531
- Bosch 0275007532
- Bosch 0275007550
- Bosch 1270020503
- Bosch 1270020507
Connexion
17 juin 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das Produkt entspricht meiner Erwartung und es funktioniert. Sie formulieren auf Ihrer Webseite, dass die Produkte nach hohem europäischen Standard in einem mittels tändischen Unternehmen in Dresden hergestellt werden. Auf dem mir zugesandten Produkt ist 'Made in China' eingetragen. Ich finde das extrem enttäuschend.
Martin Waibel
7 mai 2024
Reviewed at Trusted Shops
der Akku hat nicht in die Aufnahmeschiene gepasst, er ist breiter wie das Orginal Ich mußte dann vom Gepäckträger und von der Aufnahmeschine noch was abschleifen damit es passt. Hat mich viel Zeit gekostet.
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com