Batterie remplace Asus 0B110-00100000M-A1A1A-213-AJ1B pour ordinateur portable Asus- 2200mAh 10,8V Li-ion
18,19 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre ordinateur portable ou notebook, Netbook
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Indication pratique : Si la capacité de notre batterie lithium-ion de rechange est largement supérieure à celle de la batterie originale (à partir de 1000 mAh et plus), il est possible que notre batterie soit légèrement plus lourde et plus épaisse que l'originale. Dans ces conditions, cette batterie se différencie et peut dépasser légèrement en hauteur par rapport au modèle d'origine.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 166 g |
| Dimensions (L x l x H): | 20,3 x 3,4 x 2,1 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 2200 mAh |
| Tension: | 10,8 V |
| Energie nominale: | 23,76 Wh |
| Nombre de cellules: | 3 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Asus Eee PC R11CX
- Asus Eee PC X101
- Asus Eee PC X101C
- Asus Eee PC X101CH
- Asus Eee PC X101H
- Asus 0B20-013K0AS
- Asus 0B110-00100000M-A1A1A-213-AJ1B
- Asus A31-X101
- Asus A32-X101
- Asus X10L65H
Connexion
17 mai 2024
Reviewed at Trusted Shops
Das Produkt ist ok, jedoch bin ich nicht rechtzeitig über die Sendung informiert worden und hab die Sendung verpasst und musste die Sendung von der Post abholen
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com