Batterie remplace Apple 020-8146, 020-8148 pour ordinateur portable Apple- 6330mAh 11,34V Li-polymère, noir
44,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre ordinateur portable ou notebook, Netbook
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-polymère (également appelées batteries LiPoly ou LiPo) appartiennent à la famille des accumulateurs Li-ion. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge, une longue durée de vie et une grande capacité. La quantité d'énergie contenue dans les batteries Li-polymère est légèrement inférieure comparée à d'autres technologies Li-ion, mais elles sont plus résistantes contre la surcharge. Les électrolytes à base de polymères permettent une large gamme de conceptions tout en gardant un faible poids total de la batterie. Les batteries LiPo sont donc surtout utilisées pour les voitures électriques, le modélisme, les téléphones mobiles, les smartphones ou les ordinateurs portables.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 344 g |
| Dimensions (L x l x H): | 28,9 x 12,4 x 1 cm |
| Technologie: | Li-polymère |
| Capacité: | 6330 mAh |
| Tension: | 11,34 V |
| Energie nominale: | 71,78 Wh |
| Nombre de cellules: | 3 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Apple Macbook Pro 13 "Core i7 2.8 Late 2013 Retina
- Apple Macbook Pro 13" A1502 2013
- Apple Macbook Pro 13" Core i5 2.4 Late 2013 Retina
- Apple Macbook Pro 13" Core i5 2.6 Late 2013 Retina
- Apple Macbook Pro 13" ME864LL/A*
- Apple Macbook Pro ME866LL/A
- Apple 020-8146
- Apple 020-8148
- Apple A1493
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com