Batterie remplace Ansmann 1036-401-090, 10 INR 18/65-4 pour E-Bike - 12Ah 36V Li-ion chargeur noir
229,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
Activez une notification par e-mail dès que le produit sera de nouveau disponible. Ne vous inquiétez pas, vous ne recevrez pas de newsletter, seulement une notification unique.
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre E-Bike
- Avec témoin de charge intelligent
- Un chargeur adapté est inclus dans la livraison
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 2617 g |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 12 Ah |
| Tension: | 36 V |
| Energie nominale: | 432 Wh |
| Nombre de cellules: | 10 |
| Connexions: | 1x fiche Euro (droite), 1x connecteur (1 pôle, droit) |
| Dimensions (L x l x h):: | 33,7 x 14,8 x 7,8 cm |
| Fréquence de travail: | 50 Hz |
| Longueur du câble: | 150 cm |
| Tension d'entrée: | 110-240V, 0.9A |
| Tension de sortie: | 42 V |
| Sortie DC: | 42 V / 2.0 A |
| LED Ladestandsanzeige: | vorhanden |
| Type de fiche: | type C (CEE 7/16) “fiche Euro” |
| Contenu de livraison: | 1x batterie, 1x chargeur |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Allegro 20 Zoll Elektro Faltrad
- Bergsieger / Diermann Basic
- Bergsieger / Diermann Classic low beginner
- Bergsieger / Diermann E-Bike - City-Trendy
- Brinke Life Comfort
- Brinke Life Sport
- Brinke Venice
- Brinke Venice Black
- Campus AF 4
- Campus AF 5
- Campus AH 1
- Campus AH 2
- Columbus BIG APPLE
- Columbus LIGHT NABE
- Columbus eCargo CARGO
- Columbus eCity COMFORT
- Columbus eTrekking LIGHT KETTE
- Diavelo Asko Tour
- Diavelo Eno Comfort
- Diavelo Eno Tour
- Diavelo Fyn Tour
- E-Plus Breeze 26 inch Ladies
- E.MOVE CITY BIKE: () E-CITY LOW STEP
- E.MOVE E-RETRO
- E.MOVE E-RETRO LOW STEP
- E.MOVE FOLDING BIKE: THE LOW DOWN III
- E.MOVE THE METRO III
- ENIK Easy Black
- ENIK Easy White
- Externum MB Vitelo ANSMANN 26 Herren
- Externum MB Vitelo ANSMANN 26 Unisex
- Externum MB Vitelo ANSMANN 28 Herren
- Externum MB Vitelo ANSMANN 28 Unisex
- HINERGY / WAYEL CLASSIC: E-TOWN
- HINERGY / WAYEL PACK AND GO: CLICK
- HINERGY / WAYEL URBAN: VENTO REAR
- HINERGY / WAYEL VENTO
- HINERGY / WAYEL VENTO CM
- HINERGY / WAYEL VENTO PLUS
- Hollandia FOLDER E-BIKE VOUWFIETS DER6 BLACK
- Hollandia SWINCKELS AMIENS
- Maxcycles pour moteur 2 Ansmann FM 4.1
- Maxcycles pour moteur City Lite Ansmann FM 4.1
- Maxcycles pour moteur Lite Step Ansmann FM 4.1
- Maxcycles pour moteur Traffix 2 Ansmann FM 4.1
- McKenzie Mifa E100+
- MiFa Move CRS 100
- NCM DEHAWK R4Y-3614G
- NCM Paris Max N8C
- NCM Paris Max N8R
- PfauTec COMFORT FM
- PfauTec NAPOLI 2
- PfauTec P3
- PfauTec S3
- PfauTec SCOOTERTRIKE L-FM
- Raleigh Groove 2.0
- Raleigh Groove F8 2013
- Steppenwolf Transterra Lady Ansmann 411S C Heck
- Steppenwolf Transterra Lady Ansmann 411S Heck
- Steppenwolf Transterra Men Ansmann 411S C Heck
- Steppenwolf Transterra Men Ansmann 411S Heck
- Steppenwolf Transterra Wave Ansmann 411S C Heck
- Steppenwolf Transterra Wave Ansmann 411S Heck
- Teutoburg E-Bike Senne
- Union Cadence E-bike 28
- Union Canto
- Union Electric ladies bike
- Union Electrobeat
- Union eRail
- Viking Downtown 36 Black
- ebikesolutions EBS PEDELEC RACK MOUNTED
- Ansmann 10 INR 18/65-4
- Ansmann 10 INR 18/65-A
- Ansmann 1036-401-090
- Ansmann 3200-0001
- Ansmann 3200-0001-2
- Ansmann 3200-0007-1
- Ansmann 3200-0008
- Ansmann ANS-KLC36S92B
- Ansmann KL36H53B
- Ansmann KL36H92B
- Ansmann KL36H94B
- Ansmann KL36HS53B
- Ansmann KL36S92B.082
- Ansmann KL36S92B.083
- Ansmann KL36S92B.085
- Ansmann KL36S92B.089
- Ansmann KL36S92B.806
- Ansmann KL36S92B.809
Connexion
8 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
schneller Versand, Ware ok
4 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
Wir sind Wiederverkäufer
neben unseren EproSafe Schutzboxen und der Akkureparatur Vertreibt der Deutsche Akkuservice auch Neuakkus wenn der Altakku nicht reparabel ist oder sich eine Reparatur nicht lohnt. Eine schnelle und unkomplizierte Abarbeitung unserer Bestellungen ist uns dabei wichtig. Hier ist Elektropapa ein seriöser und verlässlicher Lieferant.
26 janvier 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com