Batterie remplace Alcatel RTR001F01, 10000058 pour téléphone T-Com - 1200mAh 3,7V Li-ion
7,19 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre téléphone fixe
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 23 g |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 1200 mAh |
| Tension: | 3,7 V |
| Energie nominale: | 4,44 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Dimensions (L x l x h):: | 5,3 x 3,4 x 5,5 cm |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Alcatel 3BN67330AA
- Alcatel 8232
- Alcatel 8232 DECT
- Alcatel Lucent 8232S Dect
- Alcatel Lucent 8242 DECT
- Avaya 4027
- Avaya 4070
- Avaya NTTQ81EAE6
- Avaya NTTQ82EAE6
- Doro 2424
- NEC G355
- NEC G955
- Nortel 4027
- Nortel 4070
- Nortel NTTQ81EAE6
- Nortel NTTQ82EAE6
- T-Com Octophone 8232
- T-Com Octophone 8242
- Alcatel 10000058
- Alcatel RTR001F01
- Doro DBR-800A
Connexion
6 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
Leider waren die Akkus nicht in Ordnung.
Mir wurde anstandslos mein Geld zurück überwiesen.
7 octobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
20 septembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
27 novembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens.
22 septembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung,alles OK
7 novembre 2018
Reviewed at Trusted Shops
Produkt ist okay
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com