Batterie remplace AEG B1814, B1817G, B1814G, B1817, L1815R, L1815 outil électrique Ridgid - 4Ah 18V Li-ion
38,49 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec vos outils électriques
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 722 g |
| Dimensions (L x l x H): | 14,3 x 8,7 x 6,5 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 4000 mAh |
| Tension: | 18 V |
| Energie nominale: | 72 Wh |
| Nombre de cellules: | 5 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- AEG BBH18 Li-302C
- AEG BBH 18 Li-402C
- AEG BBH18-0
- AEG BEX18-125
- AEG BEX18-125 LI-402C
- AEG BEX18-125-0
- AEG BFL 18
- AEG BHO 18
- AEG BKS 18
- AEG BMS 18C
- AEG BS 18C
- AEG BS 18C LI-202C
- AEG BS18G
- AEG BS 18G
- AEG BSB 18
- AEG BSB 18 C
- AEG BSB 18 G
- AEG BSB 18 LI
- AEG BSB 18 STX
- AEG BSB18G
- AEG BSS 18C
- AEG BST 18X
- AEG BUS 18
- AEG BUS 18 X
- Ridgid 130383001
- Ridgid 130383025
- Ridgid 130383028
- Ridgid R840083
- Ridgid R840084
- Ridgid R840085
- Ridgid R840086
- Ridgid R840087
- AEG B1814
- AEG B1814G
- AEG B1817
- AEG B1817G
- AEG L1815
- AEG L1815R
- AEG L1830
- AEG L1830R
- AEG L1840R
- AEG L1850R
- AEG L1850R-X4
- AEG L1860R-X4
- AEG L1860RHD
- AEG L1890RHD
- Ridgid AC840084
- Würth 0700956530
Connexion
29 mars 2017
Reviewed at Trusted Shops
merci
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com