Batterie remplace AEG AG-724CN, A10, P7.2 outil électrique Ryobi - 2,1Ah 7,2V NiMH
17,39 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec vos outils électriques
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries nickel-hydrure métalliques (NiMH) constituent un perfectionnement de la technologie des accumulateurs NiCd. Elles ont en effet une densité énergétique plus élevée (environ deux fois plus élevée) pour une même tension. Grâce à leur faible résistance interne, cette technologie de batterie convient aux appareils à forte consommation d'énergie et à faible prix, par exemple pour les petites lampes et les lampes LED, les jouets, les équipements audio, photo et vidéo, les téléphones, les brosses à dents électriques, les rasoirs, les outils électriques ou dans le modélisme.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 228 g |
| Dimensions (L x l x H): | 14 x 4,8 x 2,7 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Capacité: | 2100 mAh |
| Tension: | 7,2 V |
| Energie nominale: | 15,12 Wh |
| Nombre de cellules: | 6 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- AEG ABE10
- AEG ABS10
- AEG ABSE10
- AEG AL7
- AEG AL77
- AEG B-72
- AEG B-72A
- AEG B72A
- AEG BSE2E 7.2
- Ryobi BD1020
- Ryobi BD1020CD
- Ryobi BD1020CR
- AEG A10
- AEG AG-724CN
- AEG P7.2
- Milwaukee P7.2
- Ryobi HBD72TR
Connexion
30 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
8 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 octobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sowohl mechanisch und elektrisch wie Original
17 mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
16 avril 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles super
8 avril 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
3 mars 2025
Reviewed at Trusted Shops
Super Auswahl, preisgünstig und schnelle Lieferung
28 octobre 2024
Reviewed at Trusted Shops
Buen producto, la comunión con el vendedor ha sido muy buena
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com