Batterie remplace AEG 4932352824, 584932, 4932, 954932, 3520, 3526 outil électrique Ridgid - 1,5Ah 12V Li-ion
15,09 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec vos outils électriques
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 176 g |
| Dimensions (L x l x H): | 8,7 x 5,2 x 4,8 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 1500 mAh |
| Tension: | 12 V |
| Energie nominale: | 18 Wh |
| Nombre de cellules: | 3 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- AEG BBH12
- AEG BBS 12C
- AEG BLL 12C
- AEG BLL12C
- AEG BS12C
- AEG BS 12C
- AEG BS12C2
- AEG BSB 12C
- AEG BSS12C
- AEG BSS 12C
- AEG BTS 12C
- AEG BWS12
- AEG BWS 12C
- AEG BWS12CBWS
- Ridgid AC82049
- Ridgid AC82059
- Ridgid Jobmax
- Ridgid R8224K
- Ridgid R9000K
- Ridgid R82005
- Ridgid R82007
- Ridgid R82009
- Ridgid R82048
- Ridgid R82049
- Ridgid R82059
- Ridgid R82230
- Ridgid R8223400
- AEG 3520
- AEG 3526
- AEG 4932
- AEG 584932
- AEG 954932
- AEG 4932352824
- AEG AC82008
- AEG AC82048
- AEG L1215
- AEG L1215P
- AEG L1215R
- AEG L1220
- AEG L1230
- AEG L1230R
- AEG L1240
- Ridgid 130188001
- Ridgid 130446007
- Ridgid 130446011
- Ridgid 200901008
- Ridgid 200901009
- Ridgid 200901019
- Ridgid R86048
Connexion
7 février 2018
Reviewed at Trusted Shops
Produit conforme à mon attente
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com