Batterie remplace Acer AC14B13J, 4ICP5/57/80 pour ordinateur portable Gateway- 3500mAh 11,4V Li-polymère
29,49 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre ordinateur portable ou notebook, Netbook
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-polymère (également appelées batteries LiPoly ou LiPo) appartiennent à la famille des accumulateurs Li-ion. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge, une longue durée de vie et une grande capacité. La quantité d'énergie contenue dans les batteries Li-polymère est légèrement inférieure comparée à d'autres technologies Li-ion, mais elles sont plus résistantes contre la surcharge. Les électrolytes à base de polymères permettent une large gamme de conceptions tout en gardant un faible poids total de la batterie. Les batteries LiPo sont donc surtout utilisées pour les voitures électriques, le modélisme, les téléphones mobiles, les smartphones ou les ordinateurs portables.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 184 g |
| Dimensions (L x l x H): | 26 x 8,8 x 0,7 cm |
| Technologie: | Li-polymère |
| Capacité: | 3500 mAh |
| Tension: | 11,4 V |
| Energie nominale: | 40 Wh |
| Nombre de cellules: | 3 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Gionee F109
- Gionee F109L
- Gionee F109N
- Gionee BL-N2700A
Connexion
3 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
Super!
25 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
28 mars 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt perfekt in mein Laptop, entspricht der Beschreibung, schnelle Lieferung,
27 avril 2024
Reviewed at Trusted Shops
Très satisfait par cet achat.
Après une non réception du premier envoi de la batterie d'ordinateur ACER, le service support a été très réactif et a fait un nouvel envoi, que j'ai reçu rapidement.
La mise en place du produit n'a posé aucun souci. L'ordinateur refonctionne parfaitement.
MERCI
27 février 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com