Batterie pour outil de jardinage Gardena Accu45, Accu75, Vileda Ultramat Electro System - 3000mAh 4,8V NiMH
14,89 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec vos outils de jardinage
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries nickel-hydrure métalliques (NiMH) constituent un perfectionnement de la technologie des accumulateurs NiCd. Elles ont en effet une densité énergétique plus élevée (environ deux fois plus élevée) pour une même tension. Grâce à leur faible résistance interne, cette technologie de batterie convient aux appareils à forte consommation d'énergie et à faible prix, par exemple pour les petites lampes et les lampes LED, les jouets, les équipements audio, photo et vidéo, les téléphones, les brosses à dents électriques, les rasoirs, les outils électriques ou dans le modélisme.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | bleu |
| Poids: | 222 g |
| Dimensions (L x l x H): | 9,1 x 4,4 x 2,4 cm |
| Technologie: | NiMH |
| Capacité: | 3000 mAh |
| Tension: | 4,8 V |
| Energie nominale: | 14,4 Wh |
| Nombre de cellules: | 4 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- AEG AG 64 x
- AEG AG64x
- Gardena Rasenkantenschere Accu75 (8802)
- Gardena Rasenkantenschere Accu75 (8802-20)
- Gardena Rasenkantenschere Accu75 (8818)
- Gardena Rasenkantenschere Accu75 (8818-20)
- Gardena Strauchschere Accu45 (8816)
- Gardena Strauchschere Accu45 (8816-20)
- Vileda Ultramat Electro System
- 8802-00.630.00
- 4006043048
- 4071307021
- Accu75
- Vileda 1.680.100.00
Connexion
29 janvier 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
19 août 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 août 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnell, gut und preiswert
15 juillet 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24 mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
13 mai 2014
Reviewed at Trusted Shops
Ein Kontaktanschluß mußte an das Gardena-Kabel angepaßt werden. Sonst alles zur Zufriedenheit.
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com