Batterie pour navigation GPS remplace 361-00077-00 Garmin Zumo 590, 595 - 1800mAh 3,7V Li-ion
23,39 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre système de navigation GPS
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 38 g |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 1800 mAh |
| Tension: | 3,7 V |
| Energie nominale: | 6,66 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Dimensions (L x l x h):: | 5,2 x 3,4 x 1 cm |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Garmin 010-01603-10
- Garmin Zumo 590
- Garmin Zumo 590LM
- Garmin Zumo 595
- Garmin Zumo 595LM
- Garmin 010-12110-003
- Garmin 010-12110-03
- Garmin 361-00077-00
- Garmin 361-00077-10
- Garmin 616-00077-00
- Garmin 616-00077-10
Connexion
18 mars 2026
Reviewed at Trusted Shops
Mein 7 Jahre altes Garmin 595 hat jetzt wieder volle Akkukapazität und arbeitet einwandfrei.
Lieferung dauerte ein paar Tage länger als erwartet, aber das kennt man ja inzwischen bei der Post...
20 juin 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
20 mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
21 août 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
12 mai 2024
Reviewed at Trusted Shops
goot
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com