Batterie pour lecteur MP3 Sony NW-A808B - 750mAh 3,7V Li-polymère
9,19 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre lecteur de musique ou baladeur MP3
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-polymère (également appelées batteries LiPoly ou LiPo) appartiennent à la famille des accumulateurs Li-ion. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge, une longue durée de vie et une grande capacité. La quantité d'énergie contenue dans les batteries Li-polymère est légèrement inférieure comparée à d'autres technologies Li-ion, mais elles sont plus résistantes contre la surcharge. Les électrolytes à base de polymères permettent une large gamme de conceptions tout en gardant un faible poids total de la batterie. Les batteries LiPo sont donc surtout utilisées pour les voitures électriques, le modélisme, les téléphones mobiles, les smartphones ou les ordinateurs portables.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Poids: | 13 g |
| Dimensions (L x l x H): | 5,1 x 3,5 x 0,4 cm |
| Technologie: | Li-polymère |
| Capacité: | 750 mAh |
| Tension: | 3,7 V |
| Energie nominale: | 2,78 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Sony NW-A805
- Sony NW-A805B
- Sony NW-A805P
- Sony NW-A805w
- Sony NW-A806B
- Sony NW-A806P
- Sony NW-A806V
- Sony NW-A806W
- Sony NW-A808
- Sony NW-A808B
- Sony NW-A810
- Sony NW-A815
- Sony NW-A816
- Sony NW-S639
- Sony NW-S639F
- Sony NWZ-A801
- Sony NWZ-A818
- Sony NWZ-A818BLK
- Sony NWZ-A828KBLK
- Sony NWZ-A829BLK
Connexion
16 janvier 2026
Reviewed at Trusted Shops
Lieferung nicht ganz so schnell( Feiertage), aber sehr netter Kontakt. Die Ware ist in Ordnung
29 octobre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
15 août 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
3 juin 2019
Reviewed at Trusted Shops
Perfect quality.
28 juillet 2016
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku hat bei täglichen Gebrauch mehrere Jahre gehalten. Er hat mein Gerät vor der Mülltonne gerettet. Jetzt habe ich denselben noch einmal gekauft.
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com