Batterie pour E-Bike Carrera, Fischer, LLobe, NCM - 8,7Ah 36V Li-ion chargeur noir
192,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre E-Bike
- Un chargeur adapté est inclus dans la livraison
- Avec une sortie USB pour une utilisation en tant que batterie d'alimentation.
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 1975 g |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 8,7 Ah |
| Tension: | 36 V |
| Energie nominale: | 313,2 Wh |
| Nombre de cellules: | 10 |
| Connexions: | 1x fiche Euro (droite), 1x connecteur (1 pôle, droit) |
| Dimensions (L x l x h):: | 38 x 9 x 4,2 cm |
| Fréquence de travail: | 50 Hz |
| Longueur du câble: | 150 cm |
| Tension d'entrée: | 110-240V, 0.9A |
| Tension de sortie: | 42 V |
| Sortie DC: | 42 V / 2.0 A |
| Type de fiche: | type C (CEE 7/16) “fiche Euro” |
| Contenu de livraison: | 1x batterie avec connexion USB, 1x chargeur |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Adore Alu E-Faltrad 20
- Ampere Mode Folding Electric Bike 250W
- Carrera Halfords Crosscity 2016-2019 only
- Chrisson E-Folder EF1
- Chrisson E-Folder EF2
- Chrisson E-Folder EF3
- Dawes Arc II Folding E-bike
- DeHawk
- Ecobike Tourism electric bike
- Emina
- Evelo Quest Max
- Evelo Quest One
- Evobike Travel 2017 and onwards
- FAFREES 20F055 Foldable E-Bike
- Fischer Faltrad FR18
- Jolt Folding E-Bike
- LLobe FML 810
- NAKAMURA E-Flex 100
- NCM EASYBIKE Folding E-Bike
- NCM Lyon 20 inch Electric Folding Bike
- NCM Madrid Klapprad
- Onya f-19 hub
- Onya f-19 mid
- Oyama CX E8D Folding Electric Bike
- PROMOVEC PREMIUM E-FOLD
- Powabyke F100DX Folding bikes
- Powabyke Folder F100
- Reention Rapier IR-III
- Rilu Q-F7T
- Rilu Urban
- SCIMITAR FS-3
- SCRAPPER E-Fold
- SEAGO GO CITY LITE
- Sevenone Compact
- Sevenone Compact +
- Txed E Folding X9
Connexion
8 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
Super schnelle Lieferung, die neue Batterie passt genau ins Fahrrad. Und problemlose Rücknahme der Altbatterie.
1 juillet 2025
Reviewed at Trusted Shops
Bestellung rechtzeitig erhalten
8 mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
12 novembre 2024
Reviewed at Trusted Shops
Alles OK Gerne wieder
21 juin 2024
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung. Artikel gut verpackt und einwandfrei. Günstiger Preis.
3 juin 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
27 avril 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com