Batterie pour E-Bike avec moteur 100, 350, 500, 700 W Prophete Entdecker - 20,8Ah 36V Li-ion chargeur noir
368,89 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre E-Bike
- Avec témoin de charge intelligent
- Un chargeur adapté est inclus dans la livraison
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Pours divers vélos électriques, E-Bikes, Pedelecs avec moteur de 100 W, 350 W, 500 W, 700 W
Remarque : Équipé du support de montage / support de batterie, vous pouvez monter la batterie aux trous de porte-bidon de votre vélo
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 4712 g |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 20,8 Ah |
| Tension: | 36 V |
| Energie nominale: | 748,8 Wh |
| Nombre de cellules: | 100 |
| Type de batterie: | batterie de cadre |
| Connexions: | 1x prise mâle XLR (3 broches) / 1x fiche Euro |
| Dimensions (L x l x h):: | 36 x 9 x 13,7 cm |
| Fréquence de travail: | 50-60 Hz |
| Longueur du câble: | 24 cm |
| Entrée: | 100 - 240 V, 2,5 A |
| Tension de sortie: | 42,0 V |
| Courant de sortie: | max. 2 A |
| Sortie DC: | 42,0 V / 2 A |
| Puissance: | 84 W |
| LED Ladestandsanzeige: | vorhanden |
| Type de fiche: | type C (CEE 7/16) “fiche Euro” |
| Contenu de livraison: | 1x batterie, 1x chargeur |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Prophete Entdecker 20
- Prophete Graveler E-MTB 22
- Prophete Graveler big and fast
- Prophete Graveler eSUV 20
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com