Batterie pour divers appareils- 280mAh 1,5V Li-ion
4,39 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec par exemple des lampes de poche, télécommandes, jouets, électroménager ou appareils médicaux.
- Avec circuit de protection PCB
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Remarque : veuillez n'utiliser pour la charge que des chargeurs CCCV (constant current, constant voltage) adaptés aux batteries lithium-ion.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | blanc |
| Poids: | 8 g |
| Longueur: | 44 mm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 280 mAh |
| Tension: | 1,5 V |
| Energie nominale: | 0,42 Wh |
| Hauteur: | 1,1 cm |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Désignation du modèle: | micro AAA |
| Diamètre: | 11 mm |
| Tension de chargement (max.): | 4,2 V |
| Circuit de protection PCB: | disponible |
| Contenu de livraison: | 1x batterie |
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com