Batterie (2 pcs.) remplace AEG B1814, B1817G, B1814G, B1817, L1815 outil électrique Ridgid - 1,5Ah 18V Li-ion
43,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec vos outils électriques
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique / métal |
| Couleur: | noir |
| Poids: | 465 g |
| Dimensions (L x l x H): | 14,2 x 8,7 x 5,3 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 1500 mAh |
| Tension: | 18 V |
| Energie nominale: | 27 Wh |
| Nombre de cellules: | 5 |
| Contenu de livraison: | 2x batteries |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- AEG BBH18 Li-302C
- AEG BBH 18 Li-402C
- AEG BBH18-0
- AEG BEX18-125
- AEG BEX18-125 LI-402C
- AEG BEX18-125-0
- AEG BFL 18
- AEG BHO 18
- AEG BKS 18
- AEG BMS 18C
- AEG BS 18C
- AEG BS 18C LI-202C
- AEG BS18G
- AEG BS 18G
- AEG BSB 18
- AEG BSB 18 C
- AEG BSB 18 G
- AEG BSB 18 LI
- AEG BSB 18 STX
- AEG BSB18G
- AEG BSS 18C
- AEG BST 18X
- AEG BUS 18
- AEG BUS 18 X
- Ridgid 130383001
- Ridgid 130383025
- Ridgid 130383028
- Ridgid R840083
- Ridgid R840084
- Ridgid R840085
- Ridgid R840086
- Ridgid R840087
- AEG B1814
- AEG B1814G
- AEG B1817
- AEG B1817G
- AEG L1815
- AEG L1815R
- AEG L1830
- AEG L1830R
- AEG L1840R
- AEG L1850R
- AEG L1850R-X4
- AEG L1860R-X4
- AEG L1860RHD
- AEG L1890RHD
- Ridgid AC840084
- Würth 0700956530
Connexion
13 décembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Super Ware. Es gibt nichts auszusetzen. Passt super .
10 juin 2023
Reviewed at Trusted Shops
Wie immer prompt geliefert und 1a Ware
25 juillet 2019
Reviewed at Trusted Shops
Very good
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com