6x Porte-verres pour lave-vaisselle Bosch, Siemens, Neff - Kit de 3x supports courts & 3x longs, plastique
11,29 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Conçu avec précision pour un remplacement facile
- Fonctionnalité et compatibilité totales avec votre lave-vaisselle comme Bosch, Siemens, Neff
- À enficher sur les pics du panier du lave-vaisselle
Ces porte-verres robustes garantissent la stabilité et la sécurité de vos verres pendant le lavage. Les supports empêchent les verres de se renverser, de s'entrechoquer ou d'être endommagés. Vous obtenez ainsi à chaque fois un résultat de lavage impeccable et en douceur.
Le set comprend trois supports à clipser courts et trois longs.
- Les supports courts ont une longueur de 11,5 cm et conviennent particulièrement aux verres à vin et à champagne, aux verres à bière courts, aux biberons ou encore aux théières.
- Les supports longs mesurent 17 cm de long et offrent un maintien sûr pour les verres à bière longs, les verres hauts, les chopes, les verres à pied, les carafes en verre, les gourdes et les vases.
Le montage est simple : il suffit d'enfoncer les supports sur les pointes du panier inférieur de votre lave-vaisselle. Grâce à leur conception peu encombrante, vous pouvez exploiter au mieux l'espace disponible sans perdre en flexibilité.
Les supports pour verres sont résistants à la chaleur, aux lessives et aux détergents. Ils sont fabriqués dans un matériau durable .
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Couleur: | blanc |
| Poids: | 70 g |
| Dimensions (L x l x H): | 16,4 x 6,2 x 1 cm |
| Diamère interne: | 5,5 mm |
| Profondeur: | 0,5 cm |
| Longueur: | 11,5 à 17 cm |
| Contenu de livraison: |
|
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com