2x Batteries remplace Husqvarna 5806833-02, 5806833-01 pour outil de jardinage - 5200mAh 18V Li-ion
69,99 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité fiable et une compatibilité totale avec vos outils de jardinage
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Poids: | 474 g |
| Dimensions (L x l x H): | 15 x 6,7 x 4,1 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 5200 mAh |
| Tension: | 18 V |
| Energie nominale: | 93,6 Wh |
| Nombre de cellules: | 5 |
| Contenu de livraison: | 2x batteries |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Husqvarna Automower 320
- Husqvarna Automower 330X
- Husqvarna Automower 420 bis BJ 2019/2020
- Husqvarna Automower 430X bis BJ 2019/2020
- Husqvarna 5806833-01
- Husqvarna 5806833-02
- Husqvarna 5806833-03
Connexion
11 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
10 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
3 avril 2026
Reviewed at Trusted Shops
Sehr gut, gerne wieder.
29 septembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Top!! schnell, preiswert
12 août 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es funktioniert nicht - völlig falsche PTC Werte für die Temperaturmessung
28 juillet 2025
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert
9 juin 2025
Reviewed at Trusted Shops
perfekter Service, könnte nicht besser sein.
27 mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
16 mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 mai 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com