2x Batteries remplace A02B0200K102, A02B-0200-K102, CR17450ER-CX pour unité de contrôle - 2000mAh 3V Li-ion
23,79 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Pièce de rechange de haute qualité avec le meilleur rapport qualité-prix
- Fonctionnalité totale et compatibilité assurée avec votre automate programmable industriel
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
- Remplace CR17450SE-RL, CR17450E-RL, CR17450SE-R, CR17450SE-R-CX, CR17450ER-CX, A02B-0200-K102, A02B0200K102
Remplace la batterie de ton unité de contrôle après une panne de courant. Une batterie chargée est nécessaire pour garantir que la mémoire RAM interne de l'unité de commande soit mise en mémoire tampon et que les données soient conservées en toute sécurité en cas de panne de courant ou de tension.
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | plastique |
| Poids: | 26 g |
| Dimensions (L x l x H): | 4,7 x 1,9 x 1,7 cm |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 2000 mAh |
| Tension: | 3 V |
| Energie nominale: | 6 Wh |
| Nombre de cellules: | 1 |
| Contenu de livraison: | 2x batteries |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Fanuc Alphadrives
- Fanuc CNC-Steuerung 16i
- Fanuc CNC-Steuerung 18i
- Fanuc CNC-Steuerung 21i
- Fanuc Servodrives
- Le Blond 77 CNC Router
- A02B-0200-K102
- A02B0200K102
- CR17450E-RL
- CR17450ER-CX
- CR17450SE-R
- CR17450SE-R-CX
- CR17450SE-RL
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
Documents bientôt disponibles.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com