10x Piles bouton de type Maxell CR2050HR pour le modélisme et autres - 0,35Ah 3V Li-ion
93,29 €
Prix TVA incluse , plus frais de port
- Fonctionnalité et compatibilité totales avec votre
- Utilisation fiable avec différents appareils électroniques
- Finition sur mesure pour une installation sans problème dans votre appareil
- CE & RoHs - Conforme aux normes légales de sécurité
- Sans effet mémoire
- Type : Maxell CR2050HR
Est-ce qu'une batterie avec une capacité différente est compatible ?
Les batteries lithium-ion peuvent stocker une grande quantité d'énergie et font partie des batteries les plus puissantes sur le marché. Elles se caractérisent par un faible taux d'auto-décharge et une énergie massique élevée, en comparaison des batteries NiMH par exemple. Elles ne sont pas soumises à l'effet mémoire et nécessitent peu d'entretien, car une décharge régulière n'est pas nécessaire pour conserver leur performance. Les batteries Li-ion disposent d'une longue durée de vie si elles sont stockées correctement, grâce à un grand nombre de cycles de charge possibles. Les batteries Li-ion sont utilisées dans les appareils mobiles à forte consommation tels que les smartphones, les ordinateurs portables, les appareils photos, les outils électriques et aussi dans le modélisme radio-commandé et le photovoltaïque.
Information concernant la sûreté du produit :
| Marque: | vhbw |
|---|---|
| Matériau: | métal |
| Couleur: | argenté |
| Poids: | 5 g |
| Technologie: | Li-ion - sans capacité de sauvegarde |
| Capacité: | 0,35 Ah |
| Tension: | 3 V |
| Hauteur: | 0,5 cm |
| Nombre de cellules: | 1 |
| ###ERRORS###Invalid REF tag: aspect 'S365Label'###ENDERRORS###: | 20 mm |
| Hauteur totale: | 5 mm |
| Contenu de livraison: | 10x batteries |
Vérifiez la compatibilité de votre appareil.
Dans la barre de recherche, entrez le nom du fabricant, le numéro de modèle, ou le nom de la pièce originale.
- Maxell CR2050HR
Connexion
Veuillez contacter notre équipe d'assistance si vous avez des questions.
Soit envoyez-nous un e-mail à info.fr@electropapa.com ou utilisez le formulaire de contact ci-dessous. Merci !
Documents bientôt disponibles.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Allemagne
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com